| |
当前位置: 大乐透走势图500期 >> 信息详细
大乐透走势图500期图
信件内容
流水号 20191109001
标    题 祖宅无故被拆请政府给予解决
发件IP 117.136.26.*
写信时间 2019年11月9日
信件内容 县长您好,以下内容是我在该网站给你反应过的情况,已两个月有余,中途打过市民服务热线,接线员告知,你们已经看到信件正在调查处理中,但我至今没有收到任何回复,一般不是5-10个工作日内反应的情况就给答复的吗?望领导尽快给我们一个答复。希望这次给予重视不要让百姓失望,让我老父亲失望!内容如下 :                                                            我的祖籍是陕西省合阳县固池村。我父亲是在50年代响应国家号召支援新疆建设新疆后来到新疆。现居住在乌鲁木齐    今年9月7日早晨,突然接到老家的电话,说镇里要拆我们家的祖宅,当时听到这个消息后都非常的着急,于是联系亲戚让去帮忙问一下拆除的原因,没有我们的同意村里为什么拆除我们家的祖宅。随后亲戚回复在拆迁队了解情况后说不进行拆除,结果到了下午亲戚打来电话说房子已经拆除了。    我们家的祖宅在村子的尽头,我们离的比较远,也不了解当地政府的政策于是就只有通过电话多方打听才知道国家有了一个扶贫搬迁的好政策。但我们却没有接到任何的消息和通知镇里就将我们家的祖宅进行了拆除。我们在第一时间就已经联系了村里和镇里询问此事,他们也承认了是误拆。    我们家有合法的土地使用证,要求给予解决,经过了长达一个多月和镇里反复电话沟通,始终没有给出一个合理解决方案。我们也没有任何过分要求,就是希望政府将误拆的祖宅重新盖起来,好让家里的老人在回家的时候有一个好的去处。但每次都是推卸责任,我们也不知道找谁去解决。    事情从发生到现在已经一个月有余,始终没有一个人主动联系我们给我们一个解决方案,家里的老人都很着急。因为我父亲已经80岁,我们现在要回去却连一个落脚的地方都没有,国家的政策是好的,可是也不能就这样将我们家的祖宅误拆后一直不给我们解决。希望县长能够尽快了解一下情况,给我们一个合理的解决方案。谢谢!  反映情况人:刘志琴 电话:13579826798
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,经查固池村贫困户刘志茂系您堂弟,现在合阳县万众小区有扶贫搬迁住房,按照扶贫搬迁政策规定,刘志茂固池村的住房必须腾退拆除。在审核期间刘志茂将您家住房指认自己的房子,因您家住房在沟边,距沟不到五米,是几十年前土木结构的房子当时被鉴定为危房,贴了封条,不能居住人,之后刘志茂搬至万众小区扶贫搬迁房居住。故您家房子在近期扶贫搬迁房腾退过程中被除。随后,您父亲(刘斌)让您家亲戚拿着您家的宅基证书找村干部说房子拆错了。为此,村干部立即调查协调此事,经与您父亲委托的固池村村民乔亚民协商达成一致:刘志茂补偿您父亲两万元,将他闲置的院子给您家使用。但因您要求把院基家办下来,而镇、无法马上能解决您的要求。目前,此事正在沟通调解中。

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2019年11月19日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012